Новости  : 

Книжный сайт: поиск по "хотелкам"

4 января 2012, 20:01

Сегодня мы рады сообщить о запуске новой версии поиска по “хотелкам” на нашем книжном проекте.

Идея этого сервиса заключается в следующем: вы вводите авторов и названия книг, которые вам хотелось бы прочитать. После этого система автоматически проверяет совпадения в новых поступлениях, и если находит – отправляет вам уведомление по почте. В итоге нет необходимости постоянно просматривать свежие книги в поисках “чего-нибудь вкусненького”. Все, что вам интересно – система найдет за вас и сообщит об этом.

Первая версия поисковой системы, хотя и работала, имела заметное количество недостатков. Сейчас на ее место пришла вторая версия. В ней используются совершенно другие алгоритмы, совпадения стали гораздо точнее, и работает она намного быстрее.

Еще одним большим плюсом стало то, что теперь можно обрабатывать книги и с других букинистических сайтов. Список этих сайтов будет постепенно расширяться.

В целом, можно сказать, что новый поиск может стать удобным инструментом для всех любителей чтения. Зачем покупать книги в магазине, когда то же самое есть в букинистике? Теперь нет необходимости проводить поиски – просто сохраните то, что вам нужно, и результаты появятся очень скоро!